Полноводная красная река сюжет

Полноводная красная река сюжет - 21 Мая 2023
Знаменитый китайский режиссер Чжан Имоу возвращается к своим корням в своем новом фильме «Полноводная красная река» (Man Jiang Hong), который является экранизацией одноименного стихотворения из династии Сун. Фильм рассказывает о жизни и смерти Юэ Фэя, легендарного генерала, который сражался против монгольских захватчиков в XIII веке. Чжан Имоу создает эпическую историческую драму, полную красочных сцен битв, великолепных пейзажей и мощных эмоций.
Фильм начинается с того, что Юэ Фэй (Ден Чао) получает приказ от императора Нинцзуна (Хуан Сяомин) отправиться на север и противостоять монгольскому хану Кубилаю (Ху Цзюнь). Юэ Фэй собирает свою армию из верных воинов и отправляется в опасное путешествие через горы и реки. По дороге он встречает свою жену Сяо Цин (Сунь Ли), которая решила сопровождать его, несмотря на его возражения. Они также сталкиваются с различными препятствиями и предательствами, которые подрывают их мораль и веру.
Лента достигает своего кульминационного момента, когда Юэ Фэй прибывает к реке Янцзы, где его ждет монгольская армия. Он решает принять бой, несмотря на то, что его силы заметно уступают противнику. Он также пишет свое знаменитое стихотворение «Полная красная река», в котором выражает свои чувства к родине, императору и жене. Кино заканчивается трагической сценой, в которой Юэ Фэй погибает на поле боя, а его жена бросается за ним в реку.
«Полноводная красная река» является одним из лучших работ Чжан Имоу за последние годы. Он демонстрирует его мастерство в создании визуально захватывающих и эмоционально насыщенных фильмов. Актеры также отлично справляются со своими ролями, особенно Ден Чао и Сунь Ли, которые играют супругов с большой химией и выразительностью. Фильм также является данью уважения китайской истории и культуре, которая может заинтересовать зрителей разных стран. Фильм «Полноводная красная река» - это фильм, который стоит посмотреть всем любителям исторических драм и китайского кино.

Комментарии

0